Friday, January 18, 2008

Real McCoy


Real McCoy создавался в 1997 году Hitoshi Tsuzimoto в портовом городе Кобе. Как любой портовый город, Кобе открыт иностранному влиянию и появление компании, нацеленной на винтаж, реплики американской военной и рабочей одежды послевоенной эпохи, не выглядит случайным, даже если не принимать во внимание бум америкадзи. Не могу сказать необходимо ли такое количество репро-брендов, но имеем что имеем. RMC занимаются в точности тем же самым, что и другой репро-гигант Toyo Enterprise (Sugarcane, Buzz Ricksons, SunSurf). Лучше у них это получается или хуже чем у конкурентов, я сказать не могу, во всяком случае в популярности RMC немного проигрывает Toyo.

Модельный ряд делится на несколько линеек.
MILITARY - куртки и прочее авиа-репро, А-2, В-3, В-6 и т.д., все более менее заметные фетиши коллекционера. Детализация, достоверность и материалы на уровне.
SPORTS - реплики оригинальной спортивной одежды времени второй мировой - худи, спортштаны, майки, фанатам польского стайла тоже понравится.

WORK - винтажная рабочая одежда, помимо рубашек и неплохих ботинок, здесь же находятся джинсы как под собственным лейблом ("оригинальные" модели, реплики ливайса, ли и нечто среднее), так и выпускаемые под лейблом Lee, официальные, насколько я понимаю, репро.
TAXI DRIVER - тематическая коллекция, набор сумашедшего ветерана вьетнама
BUCO - адские рокеры, кафе рэйсеры и рокабилли фэнс, косухи, ремни и прочее.
Для некоторых курток используется шелл кордован, судя по несколько пластиковому блеску, японской выделки.

No comments: