Monday, January 14, 2008

Buttero


Buttero - так назывались пастухи южной Тоскании, живописнейшего уголка Италии. В 1974 Mauro Sani создавая свое предприятие, был вдохновлен не местными вековыми традициями обувного производства, а "диким западом", "американой", но бренд все же назвал местным аналогом американских ковбоев. Ничего странного, если мы вспомним о существовании такого феномена как "spaghetti westerns", дико популярных именно в те времена. Первый успех Мауро связан именно с ними, когда звезде спагетти вестернов Giuliano Gemma понравились его сапоги, с карманами для сигарет и спичек. В девяностых, энтузиаст всего винтажного, фан Милле Милья, Мауро создал официальные ботинки для HP Italian Motor Shoes, участвовавшие в ралли Mille Miglia Storica 1993 года.


Аутентичность, традиции, креативность - мотто компании и три составляющие успеха продукции. Отличающаяся качеством и уникальностью, обувь Buttero создается из кож, поступающих из знаменитых кожевен Санта Кроче с помощью традиционных технологий и ручного труда - 101% handcrafted.

В восьмидесятых в семейный бизнес пришли сыновья Мауро - Luca, Massimiliano и Claudio Sani. С их появлением связан сдвиг в стилистике обуви от традиционного ковбойского к более фэшн-ориентированному дизайну. При этом аутентичность ручного производства и узнаваемая печать ремесленничества на вещах Buttero осталась без изменений.

Открытие в 2004 бутика в Токио, ознаменовало ключевой момент в международной экспансии бренда, японцы не могли не оценить эксклюзивность, качество ручной выделки и притягательную смесь итальянского и американского винтажа.

No comments: