Sunday, January 27, 2008

Laszlo Vass - Herrenshuhe, handgearbeitet



Здравствуйте, вот вынес из странствий замечательную книгу - английскую версию сочинения известного венгерского (австрийского) обувщика Ласло Васса - Мужская обувь ручной работы.

Обувь, как известно, самая важная вещь в гардеробе мужчины. Однако пара туфель, сшитых на заказ это нечто большее, чем часть гардероба. Это создание мастера-ремесленника, выражающее не только и не столько уникальное видение своего создателя, а скорее подчеркивающее социальное положение носителя и обеспечивающее оптимальную защиту деликатного строения ступни от стрессов повседневной жизни.

На двухстах страницах с отличными фотографиями, разворачивается захватывающий сюжет (для любителя этого дела конечно). Автор, несомненный эксперт в своем деле, проводит нас в святая святых всемирно известных обувщиков - их мастерские, открывает секреты и мастерства и показывает все стадии создания пары обуви.

 

1 comment:

pbixa said...

Приветствую! Имееться-ли в наличии у вас данная книги и есть-ли возможность например её отсканировать за магарыч!)) всё предложения можно на почту pbixa@yandex.ru Заранее благодарен,т.к. сам занимаюсь обувью и хотелось бы посмотреть!

С уважением