Thursday, June 16, 2011

Yaeca

Я совершенно разучился писать посты про одежду, зато хорошо помню рецепт - перевод тупых японских лозунгов, написанных по английски и обзывающихся "философией бренда", плюс дебильные шутки, так что не обессудьте



Вобщем Yaeca (мне нравится транслитерировать как яеца, вам может по другому), был основан в 2003 году Тетсухиро Хаттори, бывшим стилистом, который захотел наполнить повседневные вещи новым смыслом, рафинировать дизайн до такой степени, чтобы они вознеслись над повседневностью, при этом подходили бы для любого стиля.



На сайте концепт формулируется так - "Яеца представляют глогически (sic) простые вещи. Для того, чтобы создать повседневную вещь, мы размерили в наших выкройках взаимоотношения между окружающей средой, стилем жизни и другими окружающими нас вещами". Ну и последнее предложение я сдаюсь, не в силах перевести - We offer clothes that are permanent, by considering the standard role of everyday wear. То ли перманентная одежда осознает свою обыденную роль в повседневности, то ли одежда реально неубиваема, если принимать во внимание стандартную японскую манеру носить ее каждый день.



Но качество вещей естественно для такой концепции выше всяких похвал.



Лукбук на сайте бесит - вот пример, конечно оригинально но ничего не видно.

No comments: