Friday, June 24, 2011

Nakata Shoten

Nakata Shoten - очень очень известный магазин военной оджды и амуниции, расположенный в Токио.



Такого количества и ассортимента обмундирования вы не найдете ни на одном военном складе.



Как ни странно первое место занимает US Army. Представлено как современное обмундирование, так и историческое, времен второй мировой войны. Такие известные производители как Avirex, Spiewak, Morgan, Alpha Industries и т.д. также во всей своей красе на полках магазина.



Обмундирование японской армии прошлых лет также тщательно воссоздано и каталогизировано. Отсутствие амуниции Сил самообороны Японии видимо объясняется тем, что само слово "оружие" в отношении их табуировано, так как эта организация юридически невоенная и полностью гражданская.



Как понятно, Наката Шотен это просто рай для фанатов милитари и адептов ролевых игр по мотивам исторических сражений. Для них выпускается неимоверное количество репро атрибутики, в которой заметное место принадлежит гитлеровской Германии. Так что если вам для бдсм-фестиваля понадобилось парадное обмундирование гестаповца образца 1943г., то вы знаете куда обращаться.



Кроме одежды и обуви, найти можно любую атрибутику военной службы - от саперных лопаток до оптических прицелов и копий наград.



Представлены большинство достаточно милитаризированных стран, наша в их числе - тельняшки завода "Сплав" активно призывал носить какой то недавний японский фэшн зин.



Также Наката Шотен предоставлял военную амуницию для съемок множества фильмов, включая иствудовский "Письма с Иводзимы".